SeedFinder
Datenbank
Züchter
Bradley Danks
Macob Kush

Macob Kush

gezüchtet von Bradley Danks

Hier findest du alle Infos zu Macob Kush von Bradley Danks. Wenn du nach Infos zu Macob Kush von Bradley Danks suchst, hier findest du die Grundinformationen, Abstammung / Genealogie oder Hybriden / Kreuzungen zu dieser Cannabissorte - und viele weitere Infos wenn du den Links folgst. Wenn du selber persönliche Erfahrungen mit dem Anbau oder Konsum dieser Cannabissorte hast - bitte benutze doch unsere Upload Möglichkeiten um Sie auch Anderen zugänglich zu machen!

Infos vom Züchter

Macob Kush (Alias: MKOB oder McCobb) ist eine mostly sativa Sorte von und kann drinnen (wo die weiblichen Pflanzen ±56 Tage Blütezeit benötigen), draussen und im Gewächshaus angebaut werden. Bradley Danks' Macob Kush ist THC dominant und ist/war nicht als feminisierte Samen erhältlich.

Bradley Danks' Macob Kush Beschreibung

Bradley Danks Macob Kush Strain: Macob Kush
Seed Type: Regular
Also Known As: MKOB, McCobb
Short Lineage: Obama Kush x Micky Kush
Long Lineage: ((Mendo Purps x Bubba Kush) x ((1996 OG kush x Sweetleaf) x (Jacks Cleaner x (Romulan x C99))))
Location: Outdoor, Indoor
Type: 70/30 sativa/indica
Flowering: 49-63 Days, End of September - Mid October Outdoors at 45th Latitude
Flavor: Bubblegum, Watermelon, Grape, Cedar

Macob Kush was born out of a need for dank fast flowering genetics at the 45th latitude in Oregon.  Both of her parents were fast flowering varieties so I selected a few Micky Kush males and open pollinated them onto an Obama Kush female.  The selection I chose for had the sativa structure of Micky Kush with a terp profile heavily influenced by the Obama Kush lineage.  The keeper pheno produced a strong exotic smell reminiscent of cedar, grape, gas, and watermelon bubblegum.  She had a sensitive root structure that promoted induced maturation when grown in containers which made her great for early flowering.  The Macob kush mother was a vigorous female that did well to resist mites and bud rot.  She was a a beautiful plant that commonly had purple leaves during harvest.  I recommend growing Macob Kush organically influenced indoors or outdoors for the best flavor.

Sorry, keine richtige deutsche Beschreibung vorhanden!

Macob Kush Ahnenforschung / Stammbaum

Macob Kush Stammbaum-Karte

Zeige alle Eltern der Sorte Macob Kush in unserer dynamischen Karte

Macob Kush Hybriden & Kreuzungen

Cloudwalker OG
{Dogwalker OG Collective Awakeningsx (GG4 x Macob Kush)} x Jagerschnitzel Bx1
Jägerschnitzel
{(Macob Kush x G13) x Jäger} x Macob Kush
Jagerschnitzel Bx3
Jager x {Macob Kush x (G-13 x Micky Kush)}
Lambrusco
{Sunset Sherbert x (GG4 x Macob Kush)} x Jagerschnitzel Bx1

Karte der Macob Kush Nachfahren

Wenn du an einem grossen Bildschirm sitzt und nicht am Handy, schau dir auch unsere dynamische Karte mit allen bekannten Macob Kush Kreuzungen und Nachfahren an! (aber es kann eventuell ein bisschen dauern bis alle Daten geladen und verarbeitet wurden!)

Lade hier deine Infos zu dieser Sorte hoch:

Besitzt du weitere Informationen zu Bradley Danks' Macob Kush aus erster Hand? Dann hilf beim Ausbau des SeedFinders und lade deine Informationen hoch - der nächste Grower auf der Suche nach Input zu Bradley Danks' Macob Kush wird's dir Danken!

Bilder

Bilder sagen mehr als tausend Worte! Macob KushLade deine Bilder hier hoch und hilf dadurch anderen Growern einen besseren Eindruck von dieser Sorte zu bekommen.

Direkt-Vergleiche

Du hast Macob Kush schon einmal zusammen mit einem anderen Strain angebaut? Bitte lade hier deinen Direktvergleich hoch!

Sorten Steckbriefe

Bitte Macob Kusherweitere den Steckbrief mit deinen Erfahrungen zu Wuchs, Blütezeit, Geschmack, Wirkung, Bewertungen, Grow-Tips, Kommentaren usw. usf.!

Medizinisches

Du hast Erfahrungen mit der medizinischen Wirkung von Macob Kush? Lade hier deine Informationen hoch und hilf damit eventuell auch Anderen mit gesundheitlichen Problen!

Threads

Verlinke hier mit einem Klick passende Beiträge oder Grow-Reports zu Macob Kush aus verschiedenen, externen Grower-Communities und Kiffer-Foren.

Videos

Verknüpfe hier Videos von YOUtube mit Informationen über Macob Kush direkt mit dem SeedFinder.